Необходимо ли заверять скриншот переписки с мужем у нотариуса для подачи искового заявления на лишение родительских прав?

• г. Челябинск

Нужно ли заверять скриншот переписки с мужем (угроз с его стороны) у нотариуса для подачи искового заявления на лишение родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

В качестве доказательства в суде будет принята только нотариально заверенная переписка. Поэтому, заверить скриншот переписки необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток уважаемая Елена! Да, для суда необходима нотариально заверенная переписка. Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Хочу заверить скриншоты у нотариуса об оскорблении чести и достоинстве человека. Переписка зафиксирована скриншотами, но саму переписку в соцсети удалили. Примет ли нотариус зафиксированные скриншоты с моего телефона для заверения?

Будет судебное разбирательство. Вопрос: 1. могут ли нотариусы заверить скриншоты - переписку с клиентом (общество с ограниченной ответственностью) для предъявления в дальнейшем в суд, что письма клиенту отправлялись - дата, конкретно кому - емейлы, что написано в письме, какие приложены документы. 2. как заверить скриншоты? 3. как подтвердить у нотариуса, что мотивированного отказа не было? 4. что при этом нужно предоставить нотариусу и, что соответственно предоставит нотариус?

При подачи в суд искового заявления о лишении родительских прав отца какие документы нужно прикладывать к заявлению? Ребёнку 9 лет.

Нужно при подачи искового заявления о лишении родительских прав обращаться в органы опеки и какие документы нужны от них.

Какие справки нужны для подачи этого заявления? Как оно пишется в произвольной форме? На развод нужно подавать в одном заявлении или нужно сначало развестись а потом писать на лишения родительских прав?

Алименты присуждены, не выплачиваются. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда заверять у нотариуса заявление в загс, до подачи электронного заявления или после? И может ли заверить нотариус без даты и числа?

Может ли нотариус заверить скриншот переписки по электронной почте. Является ли переписка по электронной почте доказательством в суде, в прокуратуре и прочих организациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение