Беременная женщина на работе получила удар от хозяйки - как добиться максимального наказания?

• г. Оренбург

Я беременна, на 6 неделе меня ударила хозяйка на работе, я написала заявление на неё ,сделала суд мед экспертизу, где у меня просто побои без вреда здоровью, хотя после этого случая через два дня я была у гинеколога и она поставила гипертонус матки, какое можно добиться наказание максимальное хозяйке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Можно взыскать с нее компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. По данному факту необходимо провести повторную судемедэкспертизу. Далее если вред не причинен будет по экспертизе то хозяйке светит штраф, Вы же можете взыскать в гражданском порядке причиненный вред, т.е. затраты на лекарства и моральный вред, дополнительно услуги юриста если будете к нему обращаться.

Спросить
Пожаловаться

- Вы не вещь, чтобы у Вас была "хозяйка"

- надо доказать связь между ударом и гипертонусом (медицинское заключение)

- побои это дело частного обвинения, один удар - вообще административка, штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

И моральный вред можете взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Двое несовершеннолетних проникли в ограде в гараж и угнали автомобиль. Разбили ее. Через неделю залезли в эту же ограду, но в другой гараж, где стоял второй автомобиль. Хозяйка дома (гаража) их поймала и закрыла в гараже, вызвала полицию. Их арестовали. В полиции обнаружили синяк, несовершеннолетний сказал, что их ударила хозяйка, но она его не била. Сделали экспертизу - синяк под глазом образовался вследствие воздействия тупого предмета. Родители несовершеннолетних подали в суд на возбуждение уголовного дела против хозяйки за побои. А по краже уже был суд и несовершеннолетним дали 2 года условно. Как хозяйке избежать уголовной ответственности?

Прошла платно медкомиссию при трудоустройстве на работу, все врачи написали здорова в том числе и гинеколог. Через месяц после медкомиссии с работы увезли на скорой, в гинекологическое отделении лопнула киста, делали экстренно операцию. Просидела на больничном 23 дня. Написала заявление в суд на компенсацию морального вреда. Мед. центр написал ходатайство о проведнении суд. мед. экспертизы, за счет ответчика. Суд. мед. экспертиза дала ответ что причинно следственной связи между осмотром и операцией не установлено. Суд отказал в возмещении морального вреда. Еще и повесил на меня судебные издержки за экспертизу. Можно ли как-то обжаловать это решении и есть ли смысл. Спасибо.

Меня избила женщина, я беременна (срок 6-7 недель). Делала мед, экспертизу, заключение мед. экспертизы-Как вред здоровью не расценивается. Какие наказания понесёт избившая?

Меня избил мужчина, сделала, написала заявление, прошла суд мед. Экспертизу, но Участковый сказал, по заключению, причинения здоровью лёгкие, хотя обидчика сломал мне нос, я когда проходила СМЭ, сообщила да и так видно было, что нос вероятно сломан, но эксперты направили меня после осмотра в другое мед. Учреждение, где я сделала снимок и врач поставил диагноз ПЕРЕЛОМ без хирургического вмешательства (трещена). Подскажите какое наказание может понести виновник.

После ДТП было проведено две судебно-медицинские зкспертизы одним экспертом, в отношении одного потерпевшего. В обоих заключениях вред здоровью средней тяжести. Хотя по перечню критериев вреда здоровью, два показателя относятся к тяжелому вреду здоровья. Как обжаловать?

Несовершеннолетние угнали из ограды автомобиль, бросили его за поселком. Затем через 2 дня повторно проникли в ограду и в тот же гараж, хозяин дома их запер в гараже и вызвал полицию, сотрудники полиции их арестовали, и когда за оградой воров садили в машину хозяйка данного дома и машины ударила одного из воров палкой по лицу. Суд ворам дал условно. Родители данных воров подали иск на хозяйку дома за побои их детей (воров). как быть хозяйке,? на что сослаться чтобы избежать наказания? Правильно ли поступала хозяйка?

Нами совершенно дтп, пострадавший получил перелом бедра (сделана мед. экспертиза) установили тяжкий вред здоровью, работал сторожем в торговом павильоне у дороги (не официально). Дело передали следователю. Вопрос-какое наказание может быть (являюсь инвалидом по состоянию здоровья 3 группы) и можно ли самим сделать независимую мед. экспертизу на определение тяжести вреда.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендую комнату у хозяйки по договору на 11 мес, договор написан хозяйкой, залог в размере месячной платы отдал хозяйке. Через 5 месяцев хозяйка письменно уведомила меня, что договор она расторгает и я должен освободить комнату. У меня складывается мнение, что она не вернет мне залог. Как мне добиться от неё возврата залога? Спасибо за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение