Беременная женщина на работе получила удар от хозяйки - как добиться максимального наказания?

• г. Оренбург

Я беременна, на 6 неделе меня ударила хозяйка на работе, я написала заявление на неё ,сделала суд мед экспертизу, где у меня просто побои без вреда здоровью, хотя после этого случая через два дня я была у гинеколога и она поставила гипертонус матки, какое можно добиться наказание максимальное хозяйке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Можно взыскать с нее компенсацию морального вреда.

Добрый день. По данному факту необходимо провести повторную судемедэкспертизу. Далее если вред не причинен будет по экспертизе то хозяйке светит штраф, Вы же можете взыскать в гражданском порядке причиненный вред, т.е. затраты на лекарства и моральный вред, дополнительно услуги юриста если будете к нему обращаться.

- Вы не вещь, чтобы у Вас была "хозяйка"

- надо доказать связь между ударом и гипертонусом (медицинское заключение)

- побои это дело частного обвинения, один удар - вообще административка, штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

И моральный вред можете взыскать.