Как изменится ситуация с квартирой при разводе после дарения ее дочери?

• г. Вологда

Такая ситуация. С мужем в браке приобрели квартиру, собственник я, в квартире прописан муж и дочь, я прописана в другой квартире. Если я сейчас сделаю дарственную на дочь. То при разводе квартира будет делится как совместно нажитое имущество. Или останется дочери?

Ответы на вопрос (1):

Вы с мужем уже не будете делить эту квартиру, так как это будет собственность дочери, а не ваша.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Собственник квартиры муж! Жена прописана в квартире-ребенок прописан в другом месте на скольких будет делится квартира после развода? Квартира куплена в браке!

Собираемся с мужем разводиться. В семье маленький ребенок 1 год. Имеется имущество нажитое в браке квартира и машина. В квартире прописаны я, ребенок и муж. Собственник квартиры только муж. Сколько будет длится развод через суд по обоюдному согласию? И как будет делится квартира если здесь прописан маленький ребенок?

Дочь разводится с мужем. Как будет делиться имущество:-дочь имеет долю в квартире матери (до брака) и там же прописана.-ее муж имеет собственную 1-комнатную квартиру (приобретена в браке), там же прописан и там же прописаны их совместные 2 детей. Эта квартира будет делиться на 2 или 4 части? Дети останутся с матерью.

Мы с мужем в браке приобрели квартиру. Собственником по договору купли-продажи являлся муж. Позже он оформил на меня дарственную на всю квартиру. При разводе будет ли делиться эта квартира как совместно нажитое имущество?

Мы с мужем в браке менее года, сейчас покупаем новую квартиру. Он хочет чтобы я у нотариуса подписала документ, о том что эта квартира только в его собственности. У нас есть ребенок. В квартире будет прописан только ребенок. Мы не будем там прописаны. В случае развода данная жилплощадь будет делиться как совместно нажитое имущество, или все таки останется в его собственности? Если я не подпишу этот документ, как тогда будет делиться квартира в случае развода?

Собственник квартиры муж! Жена прописана в квартире-ребенок прописан в другом месте на скольких будет делится квартира после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизировали родительскую 1-ую квартиру. Я один собственник. После приватизации я вышла замуж. Муж не прописан в моей квартире. Через 3 года я продала свою квартиру и приобрела 2-ух ком. квартиру (находясь в браке). Прописаны мы там с мужем вместе.

При разводе квартира будет считаться совместно нажитым имуществом? Какая часть квартиры может достаться мужу? Муж финансово не участвовал в покупке квартиры, никаких брачных контрактов у нас нет.

В нерасторгнутом браке есть совместно нажитое имущество (квартира). Собственник жена, а прописаны муж сын и мать мужа. Может ли муж составить завещание в котором указать что часть квартиры в совместно нажитом имуществе он завещает своей матери? И если мать прописана в этой квартире имеет ли она какую либо часть в ней?

В совместном браке приобрели с мужем квартиру которую он сейчас сдает. Квартира оформлена на мужа, но она не приватизированная. Имею ли я право претендовать на часть от этой квартиры или наш совместный ребенок в случае развода или иных обстоятельств. И если квартира не будет приватизирована что может произойти? Спасибо. Мы с ребенком в этой квартире не прописаны, я прописана у родителей с долей в приватиз. Квартире, а ребенок прописан у мужа в другой приватиз. Квартире без права на долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение