Они обьясняют это тем, что у них не заключен договор.

• г. Уфа

У нас такая ситуация: нам приходит счет за домофон в двух платежках, от ООО ДОМОФОН и от ОАО УЖХ. Они обьясняют это тем, что у них не заключен договор. В УЖХ говорят не платите ООО Домофон, ООО Домофон говорят не платите в УЖХ. В итоге платим дважды.

По сведению УК, договор на обслуживание домофона, якобы, был заключён на общем собрании собственников в 2017 году. Я - собственник помещения, но ни на каком собрании не присутствовала и не заключала договор на обслуживание домофона с ИП Хроменко. На руках у меня нет договора с ИП Хроменко, как требует закон. У каждого собственника должен быть заключён договор с домофонной компанией. Домофон мы устанавливали без участия УК. Мы сами собирали по квартирно деньги и платили фирме которая нам устанавливала металлическую дверь и домофон одновременно. Так пользовались 15 лет и вдруг я стала замечать в квитанции на содержание и ремонт МКД строку: обслуживание домофона - 38 руб/мес. На каком основании с меня и моих соседей взымают плату за обслуживания домофона. Практически его никто не обслуживает. В декабре 2020 г. у нас сломался домофон и соседи звонили мне, чтоб я открывала по домофону им дверь. Я обращалась в УК по поводу, того чтоб отремонтировали нам домофон. Но там сказали, что они тут ни при чём, звоните в домофонную компанию. Мне пришлось напомнить, что за обслуживание домофона мы платим в УК, как это они не при чём? Только тогда мне сообщили смс - кой номер телефона, но уже на следующий день. Где здравый смысл платить за то что не выполняется? Ремонт поломки домофона можно оплачивать единовременно. Каковы мои действия?

Мы в 2015 году купили квартиру. Договор на домофон не заключали, он был подписан на старого хозяина. Домофоном не пользовались, но он работал. Потом в 2019 году домофон работать перестал, видимо отключили за неуплату. Сейчас я приехала в компанию домофона и хотела снова подключить нам домофон, но уже на себя как нового собственника квартиры. Но в компании домофона мне отказали, ссылаясь на то, что я обязана оплатить долг с 2015 года по 2019. Только тогда они подключат нам домофон. Имеют ли они право отказывать мне в заключении договора на подключении домофона, если договор на домофон в этот период подписан не на меня, а на бывшего хозяина квартиры? Обязана ли я платить долг по договору бывшего хозяина? Сведения о смене собственника им не приходят.

У нас в доме в каждом подьезде установили домофон. Частная фирма. Якобы проводилось собрание владельцев жилья и большинство было за установку. Я не была не на каком собрании, я против домофона. Я вообще сомневаюсь, что собрание владельцев было. В итоге домофон установлен, трубку в квартиру я не проводила, договор ни с кем не подписывала. Ключи мне выдали, а теперь приходят счёта за домофон и эта фирма грозит судом за неуплату. Правомерно ли это? Неужели я все равно должна платить?

Меня зовут Роман и у меня такой вопрос: мне каждый месяц приходит счёт о оплате обслуживания домофона (362 руб). Я не заключал никакой договор с домофонщиками. Имеют ли они право выставлять мне эти счета и обязан ли я их оплачивать и почему если обязан. Мне этот домофон за такие деньги не нужен вообще. И ещё в квартиру приходит основная платёжка в которой есть вода, отопление и т.д. и там есть графа капитальный ремонт дома. И в отдельной платёжке за домофон тоже написано - не ремонт домофона, а капитальный ремонт дома. ПОМОГИТЕ, СПАСИТЕ. Денег лишних и так нет.

Такой вопрос: У нас был договор с фирмой по установке домофонов, зарегистрированной как ИП. Владелица уехала в другой город 3 года назад и квитанции перестали приходить на оплату. В 2016 году сапожная мастерская заключила с жильцами договор на обслуживание домофона, оплата 60 руб в месяц. Но, соответствующих документов, на каком основании они подписывали эти договора у них нет. Квитанции на оплату за домофон приходят как сапожная мастерская " НИКА". Предпринимательской деятельности на это у них нет. Имеют ли они право взымать деньги за оплату домофона?

Вопрос по домофону.

Жильцы подъезда купили новый домофон (старый домофон украли), для выполнения работ по монтажу и подключению пригласили фирму за отдельную плату. С этой фирмой были заключены договора на обслуживание домофона. Через некоторое время я расторг договор на обслуживание. После этого фирма произвела отключение моей домофонной трубки, ссылаясь на отсутствие договора на обслуживание. Права эта фирма или нет, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: в новом доме оплату за домофон выставляло наше ТСЖ в платежке за коммуналку... но в 2013 году все домофоны оказались отключены, нужно было ехать в офис компании "Домофон-сервис", заключать с ними персональный договор и оплачивать в январе за год вперед... так как офис компании оказался очень далеко и где-то во дворах, я договор не заключила, и уже в четвертый год домофон у меня отключен... сейчас возникла необходимость пользоваться услугами домофона, но мне его не включают, ссылаясь на мой долг за три с половиной года, хотя эта услуга была мне отключена... т.е. "Домофон-сервис" с меня требует оплатить за услугу, которую не предоставлял... объясняют тем, что я пользовалась входной дверью в подъезд, которая оснащена их оборудованием... на что мне сослаться, чтобы не платить за прошлые годы?...

У нас такая ситуация, живу у мужа с детьми, а прописана у мамы, т.е. муж в квартире прописан один, и мы сейчас платим кварплату и по адресу мамы и мужа. Нам это объясняют тем, что у мамы мы прописаны, а у мужа ТСЖ тем, что проживаем. Мы являемся многодетной семьей и получается, что мы платим кв.плату дважды. Имеет ли право ТСЖ снимать с нас кв.плату и как нам быть в этой ситуации? Счетчики на воду не стоят ни там ни тут...

Я Собственник квартиры, но прописана в другом городе, хочу расторгнуть договор технического обслуживания домофона. Договор заключен был только на год в 2009 г. Компания обслуживающей домофон выставляет счета отдельно от коммунальных услуг. В УКРАИНЕ говорят что на обслуживание с ними не заключали договора. Как сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение