При этом нам платят: оклад+доплаты за сверхурочные+за праздники (если были)+ночные+за стаж.

• г. Ставрополь

У меня график сутки через трое. При этом нам платят: оклад+доплаты за сверхурочные+за праздники (если были)+ночные+за стаж. В январе 2021 года отработала 8 смен по 24 часа (192 часа). Из них 48 часов выпало на праздники. В расчетном листе есть 2 строчки-фактически отработанное время=264 часа. Норма отработанного времени-192 часа. Также там указано, что сверхурочных 24 часа, остальные 48 часов-за праздники. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ 264 ЧАСА ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОГО ВРЕМЕНИ И ПОЧЕМУ НОРМА ЧАСОВ УКАЗАНА 192, ХОТЯ В ЯНВАРЕ НОРМА ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОМУ КАЛЕНДАРЮ 120 ЧАСОВ?!

Работа сутки через трое Оплачивают сверхурочные, но когда есть часы, отработанные в праздники, то из сверхурочных вычитают количество отработанных праздничных часов, оплачивая их праздничными, а остальные сверхурочные оплачивают как сверхурочными, Правомерно ли так оплачивать праздничные за счет сверхурочных?

С января с.г.на предприятии НОВАЯ система учёта рабочих часов.

Я работаю по сменному графику. В месяц отработанных ФАКТИЧЕСКИХ часов 192. Но нам оплачивается норма часов по табель календарю (допустим, 168). Сюда входит надбавка за расширение зоны обслуживания, районная надбавка и северный коэфф. А на остальные часы (по сверхурочным) только голый тариф. До января в расчётном листе стояли фактически отработанные часы, но не платили сверхурочных. Вопрос: так ли прав работодатель?

Помогите мне рассчитать зарплату сотрудникам. Суммированный учёт рабочего времени - месяц. Оклад 12000. Работают по графику смености. В мае Вася отработал 176 часов, из них 33 часа праздничные. Петя отработал в мае 165, праздничных у него нет. В мае норма часов по производственному календарю у нас 144 часа. Как правильно рассчитать праздничные и сверхурочные? У Васи сверхурочные 32 часа, но у него 33 часа праздничные. У Пети 21 час сверхурочных. Правильно ли я посчитала сверхурочные и как правильно посчитать зарплату со всеми этими часами?

Работа по графику 1 сутки через трое. По производственному календарю в январе 120 час. Фактически отрабатывают 176 час. Поясните как при таком графике считать сверхурочные или это называется как-то по-другому.

Я работаю по графику сутки через трое на время отпусков работаю сутки через двое. Предприятие оплачивает фактически отработанные часы без всяких надбавок (сверхурочных). На этот период мы подписываем согласие на данный график работы. Положен ли нам доп. отпуск и доплата за сверхурочные?

С уважением Константин!

Работаю по графику: 2 дня работаю, 2 отдыхаю. Смена по 12 часов. Согласно трудовому договору установлен оклад, учет рабочего времени-суммированный, учетный период-1 месяц. В марте отработано 16 смен по графику (192 часа). Норма по производственному календарю 176 часов. Бухгалтерия говорит, что переработки нет, т. к. отработаны все мои смены согласно графика и ничего лишнего и "сменщиков" не касаются часы по производственному календарю, у них оклад не за норму часов, а за норму смен. Права ли бухгалтерия?

Я работала оператором котельной, в отопительный сезон у нас непрерывный производственный цикл, рабочая смена 12 часов. В январе 2015 года мною отработано 188 часов, при норме 120 часов, получается 68 часов сверхурочных. Входят ли праздничные часы отработанные в начале месяца (1,2,7,8 января. Всего 48 часов) в норму рабочего времени или они входят в сверхурочные часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2014 года при работе по скользящему графику, у меня вышло 192 часа рабочего времени, в т.ч. 69,6 часов сверхурочных и 48 часов праздничных. Начальник цеха ставит в табеле сверхурочные часы за минусом часов праздничных т.е. 21,6 сач сверхурочных. Правли начальник цеха?.

На протяжении нескольких лет я работал в компании по графику с 9.00 до 18.00 пять дней в неделю. При оплате если я нарабатывал больше, то в расчетном листке была графа сверхурочные и з.п. складывалась из оклада, премии, сверхурочных, премии по кту, надбавки за высокую квалификацию. В последний месяц начала формироваться новая должность (которая до сих пор не отражена в моей трудовой книжке и новый договор я не подписывал). При этом так как нас на этой должности оказалось трое человек, были введены суточные дежурства, точнее: (сутки через двое с 8.00 до 8.00) из этих суток ночные 7 часов дневные 15 часов 2 часа на отдых) Нам составили график в котором мы расписались. За месяц в расчётном листе отражено: Оплата по табелю-11 дней 242 часа+ Доплата за ночные часы по табелю 11 дней 77 часов+Ежемесячная премия по КТУ+Надбавка за высокую квалификацию+Ежемесечная премия. Никаких сверхурочных не указано. Со следующего месяца мы уже работаем по нормальному сменному графику. Должны ли мне оплатить сверхурочные часы и есть ли какие-нибудь нарушения? Спасибо.

В нашей организации график работы у охранников сутки через трое, ведется суммированный учет рабочего времени в пределах одного месяца. Т.е. все что за месяц больше нормы по производственному календарю оплачивается как сверхурочные. В трудовом договоре указано, что работнику устанавливается должностной оклад в размере ___руб. ежемесячно, за полностью отработанную месячную норму рабочего времени. Вопрос: если смены распределяются таким образом, что количество отработанных часов меньше месячной нормы по производственному календарю, должны ли работнику выплатить оклад в полном объеме или рассчитать пропорционально отработанному времени? Буду признательна за любой ответ! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение