Отсутствие мусорных баков и щитов в поселке - кто обязан оплачивать вывоз мусора?

• г. Воронеж

У нас в поселки нет мусорных баков и машина не останавливаться и договор не заключал а щита идут обязан ли я оплачивать за вывоз мусора.

Ответы на вопрос (1):

Собственники или наниматели жилых помещений обязаны оплачивать услуги по вывозу мусора, при этом персональный договор с региональным оператором заключать необязательно. Обычно, если в населенном пункте отсутствуют мусорные баки, то производят "помешочный" сбор мусора, т.е. жильцы выставляют мешки с мусором, а региональный оператор в определенные дни направляет машину для сбора мусора.