• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №18215084

Я не много напутала. Я получила определение на ПОВОРОТ исполнения судебного приказа. Там написано взыскать с коллекторского агенства определенную сумму. Этот приказ был вынесен судом за тысячи километров от того места где я живу сейчас. Но я его все равно отменила. Хочу узнать... является ли данная бумага, то есть определение на поворот исполнения судебного приказа исполнительным листом сам по себе? Или придется писать опять в Алтайский край, чтобы мне выслали исполнительный лист? Что делать ПРАКТИЧЕСКИ? И куда писать, как заявление составить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань
10.02.2021, 10:20
Это лучший ответ

Алена! Нужно будет получать исполнительный лист, раз имел место поворот исполнения судебного приказа (ст.443 ГПК РФ). Так что нужно будет писать, чтобы выслали исполнительный лист, т.к. определение таковым в отличие от самого судебного приказа на является. Подавать в суд, вынесший определение. Можете просить выслать на исполнение в ФССП, а можете на Ваш адрес, а отправить в ФССП или в банк сами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
10.02.2021, 10:25

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, составит заявление юрист, (ст.779 ГК РФ) учить его составлять никто не будет, выберите юриста и на платной основе вам его составим.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
10.02.2021, 10:29

Определение на поворот исполнения судебного приказа не является исполнительным листом

Судебный приказ и есть вид исполнительного документа

Если вы взыскиваете то вам не нужно на писать в службу приставов о принятии судебного приказа на исполнение

Сами приставы уже взыскивают

согласно ст.70 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
10.02.2021, 10:31
Это лучший ответ

Да.Это так. Вы должны написать запрос, получить исполнительный лист и направить его в Службу приставов по месту нахождения организации Статья 428. ГПК РФ Выдача судом исполнительного листа 1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

Далее: . На основании ст. 443 ГПК РФ В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда). Соответственно после того, как определение вступит в силу, Вам нужно получить исполнительный лист и направить его либо к судебному приставу-исполнителю по месту нахождения должника либо можете исполнительный лист предъявить лично в банк, в котором у должника находятся денежные средства.

Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
10.02.2021, 10:44

Согласно п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (ст. 443 ГПК РФ,

Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей в порядке, предусмотренном ст. 444 ГПК РФ

Судебный пристав-исполнитель, в производстве которого находится соответствующее исполнительное производство, привлекается к участию в рассмотрении такого заявления.

Определение суда о повороте исполнения судебного приказа не является само по себе еще и исполнительным листом Вам нужно писать заявление мировому судье, который вынесен данное определение о повороте о выдаче исполнительного листа и его высылке по указанному вами адресу Заявление пишется в свободной форме

Такого то числа вами было вынесено определение на поворот исполнения судебного приказа. Для возврата взысканной с меня суммы прошу Вас выдать мне исполнительный лист с последующим его направлением по адресу: указываете конкретный адрес Лучше указать свой адрес, а потом получив исполнительный лист сами его отнесете.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могу ли я данное определение предъявить в банк для взыскания?

Был вынесен судебный приказ и с моего счета взысканы деньги. По моему заявлению приказ отменен, и вынесено определение о повороте исполнения судебного приказа. Могу ли я данное определение предъявить в банк для взыскания? Суд говорит, что исполнительный лист не выдаётся по приказу. Куда предъявлять определение?

Юрист г. Барнаул
15.12.2019, 11:37

Должны выдать исполнительный лист, потому что определение о повороте исполнения не является сам по себе исполнительным документом (ст. 12 ФЗ РФ "Об исполнительном производствЕ").

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
15.12.2019, 11:45

Татьяна, добрый день!

Присоединюсь к мнению коллеги высказанному выше, согласно вынесенному определению суда, после вступления его в законную силу канцелярией суда (секретарем участка) изготавливается исполнительный лист, который в дальнейшем может обращен к исполнению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
15.12.2019, 11:55

[i]Здравствуйте, обращайтесь в суд с письменным заявлением о выдаче исполнительного листа, Вам обязаны на основании указанного определения, вступившего в законную силу его выдать[/i].

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Махачкала
15.12.2019, 12:17

Вам надо написать заявление судебному приставу исполнителю, об отмене судебного приказа и возврате денежных средств, обратно вам на счёт. Также приложите постановление об отмене судебного приказа.

На основании данного постановления об отмене судебного приказа, судебный пристав обязан вернуть вам ваши деньги.

Вам помог ответ?ДаНет

В итоге судья не выписала исполнительный лист,

На меня был судебный приказ от коллектора, с моей з/п удержали, я подал заявление об отмене судебного приказа, приказ отменили, я подал заявление о повороте, его суд удовлетворил, и есть такой текст в определении отповороте:

Заявление П... о повороте исполнения судебного приказа удовлетворить.

Произвести поворот исполнения судебного приказа мирового судьи судебного участка... .

Обязать ООО... возвратить П... 6... рубля.. копеек, удержанные ООО... из заработной платы П... во исполнение судебного приказа мирового судьи судебного участка...

Определение может быть обжаловано...

В итоге судья не выписала исполнительный лист, вот данного текста достаточная для возбуждения приставами исполнительного производства, или можно просто на юр адрес коллектора отправить данное определение с указанием реквизитов куда перевести деньги?

Адвокат г. Краснодар
29.09.2019, 17:35

Добрый день.

После вступления определения суда в законную силу Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче Вам исполнительного листа, который выдается только после вступления решения суда в законную силу.

Далее исполнительный лист Вы передаете в Банк в котором у ООО открыт счет, если он Вам известен, либо подаете приставу и он в рамках исполнительного производства будет производить взыскание.

Если у Вас остались вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.

Вам помог ответ?ДаНет

Как можно их отменить и сколько будет стоить составить возражение по двум судебным приказам,

Я на сайте ФССП нашёл по себе два исполнительных производства, по судебным приказам. Эти судебные приказы я на руки не получал и ничего не подписывал, им более года! Как можно их отменить и сколько будет стоить составить возражение по двум судебным приказам, и какой порядок действий для отмены исполнительных производств, и как снять ограничение на выезд из страны?

И ещё у меня имеется "поворот судебного приказа", у меня взыскал по судебном приказу, я этот приказ отменил и подал на поворот, судья не выписал исполнительный лист, сказала что в повороте всё указано, как мне правельно поступить отправить этот "поворот" отвечику и указать реквизиты куда деньги перечислить?

Юрист г. Москва
24.01.2020, 16:43

Здравствуйте.

Вы можете отменить судебные приказы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
24.01.2020, 21:22

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет

Суд не выслал исполнительный лист вместе с определением о повороте приказа, почему?

В своем заявлении о повороте исполнения судебного приказа попросила выслать мне исполнительный лист. Суд не выслал исполнительный лист вместе с определением о повороте приказа, почему?

Адвокат г. Электросталь
26.07.2022, 20:11

Постановление должно вступить в законную силу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Вопрос какое время даётся на исполнение?

Отменила судебный приказ. Затем было дело о повороте исполнения судебного приказа. В мою пользу. Написала приставам отправила определение ещё в марте 2021 г позвонили спросил где исполнительный лист. 07.04 приставы получили исполнительный лист. О чем есть отметка у мирового судьи. Вопрос какое время даётся на исполнение? Хотела по телефону узнать у пристава ход дела. Но проблема в том что трубку не берут.

Юрист г. Красногорск
02.05.2021, 11:57

Напишите жалобу старшему судебному приставу на сайте ФССП.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.05.2021, 12:13

Часть 1 статьи 36 ФЗ "Об исполнительном производстве":

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем [u]в двухмесячный срок[/u] со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.05.2021, 12:27

Разьясняю, что содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.

Вместе с тем, данный срок не является пресекательным.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
02.05.2021, 12:34

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Смотрите на сайте ФССП своего должника и по номеру исп. листа найдёте его, если ИП возбуждено. Долг могут годами взыскивать или вообще не смогут взыскать. Укажите номер ИЛ и своего должника, я вам в личку напишу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Куда обратиться с исполнительным листом?

В соответствии с судебным приказом пенсионным фондом с меня была взыскана задолженность в полном объеме в пользу водоснабжающей организации. Судебный приказ отменен. Вынесено определение о повороте исполнения судебного приказа. Суд определил взыскать с водоснабжающей организации в мою пользу денежные средства.

Будет выдан исполнительный лист.

Куда нужно обратиться с исполнительным листом: в службу приставов, в водоснабжающую организацию или в пенсионный фонд? Какие документы необходимо предоставить?

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.08.2020, 09:56

Вы можете обратиться в водоснабжающую организацию. Если они откажутся выплатить добровольно, то к суд. приставам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.08.2020, 10:02

Доброе утро, Ольга! В России исполнительное производство возложено на Федеральную службу судебных приставов. Непосредственные действия по принудительному исполнению решений судов и уполномоченных органов осуществляют судебные приставы-исполнители. Основаниями для возбуждения исполнительного производства являются исполнительные документы. В связи с этим, для решения Вашего вопроса, необходимо обратиться в службу судебных приставов-исполнителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
14.08.2020, 11:38

Лучше всего предъявите иполнительный лист к исполнению в ФССП России.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
14.08.2020, 16:15

Лучше сразу к приставам, быстрее будет, если знаете где счет есть в каком банке можно сразу в банк еще быстрее будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда предъявлять исполнительный лист?

Пожалуйста куда подать исполнительный лист.

В исполнительном листе указано: произвести поворот исполнения судебного приказа от 15.04.2014 по гражданскому делу по заявлению МИФНС № 14 по Алтайскому краю о взыскании задолженности по налогу на имущество физический лиц и пени. Взыскать в пользу ФИО за счет средств бюджета Алтайского края сумма.

Куда предъявлять исполнительный лист?

Юрист г. Верещагино
15.12.2015, 12:34

В министерство финансов Алтайского края

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоалтайск
15.12.2015, 12:35

можете отнести напрямую ИФНС № 14, можете приставам.

Вам помог ответ?ДаНет

Как восстанавливается дубликат исполнительного листа?

Чтобы получить дубликат ИЛ нужно опять на судебное заседание идти, что ли?

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата.

Если исполнительный лист утерян УФССП, мне все равно нужно будет опять встречаться с должником в суде?

Юрист г. Ярославль
25.03.2013, 17:01

Татьяна, как указано в законе, так суд и должен поступить. судебное заседание назначается для выяснения причин утраты ранее выданного исполнительного документа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Как сообщить приставу, что приказ отменен, чтоб она сняла арест с карт?

Сегодня пришло определение об отмене судебного приказа, на основании которого уже открыто исполнительное производство и уже удерживают деньги со счетов. В приказе написано "изъять судебный приказ". Мне теперь нужно писать заявление в суд о повороте исполнения судебного приказа, чтобы мне вернули деньги? Как сообщить приставу, что приказ отменен, чтоб она сняла арест с карт?

Юрист г. Барнаул
15.08.2021, 16:31

Приставу подайте определение об отмене СП. В суд-заявление о повороте исполнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
15.08.2021, 16:33

1. Необходимо обратиться к приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства, в связи с отменой судебного приказа.

2. Если денежные средства удерживались по отмененному приказу, то необходимо обратиться к судье, который выносил судебный приказ, с заявлением о повороте исполнения решения суда (судебного приказа).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
15.08.2021, 17:00

Да, Вас срочно следует подавать в суд, вынесший СП заявление о повороте его исполения.

Вам помог ответ?ДаНет

Поворот судебного приказа

Мировым судом был отменён приказ и удовлетворён приказ о повороте исполнения судебного приказа. Куда мне обратиться что бы приказ привести в исполнение?

Юрист г. Новосибирск
11.07.2019, 16:32

Здравствуйте

Обращайтесь в службу судебных приставов, в результате будет возбуждено исполнительное производство и взысканное вернется.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение