Как вернуться к работе медсестрой после долгого перерыва?

• г. Нижний Новгород

Я Медсестра с десятилетним стажем Работы в больнице. Не работаю по этой специальности с 2002 года. Теперь необходима работа. Что сделать для выхода потрудиться на медсестренском поприще?

Ответы на вопрос (1):

«Основным нормативно правовым актом для лиц с перерывом стажа профессиональной деятельности, определяющим необходимость подтвердить квалификацию и пройти обучение, является 54 Статья Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан. В этой связи Вам необходимо пройти обучение в учреждении дополнительного профессионального образования и сдать квалификационный экзамен на сертификат специалиста, и только после этого Вы сможете реализовать свое право на профессиональную деятельность»

Данный приказ, говорит о том, что возвращение в медицинскую деятельность после длительного перерыва в трудовом стаже в 5 лет и более — возможно только после прохождения дополнительного медицинского образования — курсы повышения квалификации.

Звоните если решились на это, дам телефон государственного учреждения в Нижнем Новгороде.