Скажите где брать полис для пересечения границы с Украиной если он должен быть выдан украинской компанией.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Эльвира!

Для въезда в Украину иностранец обязан предъявить

полис (свидетельство, сертификат) страхования, выданный страховой компанией, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство на территории Украины или договорные отношения со страховой компанией - партнером на территории Украины (ассистанс), и покрывает расходы, связанные с лечением COVID-19, обсервацией, и действует на срок пребывания в Украине.

Такие страховые компании есть на территории России.