Как получить загранпаспорт для сына без внутреннего паспорта Украины - опыт граждан Украины в России

• г. Якутск

Мы граждане Украины выехавшие в Россию в 2014 году, могу ли я сделать заганпаспорт сыну ему 19 лет, если у нас нет у него внутреннего Украинского паспорта так как уехали с Украины и ему было 12 лет, какие документы ему нужны для получения загранпаспорта в консульстве Новоссибирска.

Ответы на вопрос (3):

Без внутреннего паспорта не сможете в РФ оформить загран, как Вы без паспорта собираетесь подтвердить свою личность.

У него есть свидетельство о рождении, РВП,Миграционная карта.

Здравствуйте Лилия. Запишитесь на прием в консульство Украины, в котором Вам все объяснят.