Может ли инвалид 2 группы 2 степени трудоспособности работать библиотекарем?

• г. Оренбург

Может ли инвалид 2 группы 2 степени трудоспособности работать библиотекарем?

Я инвалид первой группы, бесрочно дали третьей степени трудоспособности. Могут ли снять если я буду работать?

Я инвалид третьей группы первой степени. Слышала, что с января 2010 г. отменят степени ограничения трудоспособности. Как будет рассчитываться пенсия инвалида 3 группы? Спасибо.

Знаю, что в принципе 2 группа 3 степень приравнивается к первой группе инвалидности, но так уж вышло, что инвалиду 2-ой группы 3-й степени (была дана бессрочно до 2010 года) поменяли группу на первую (без степени).

Может ли инвалид 3 группы и 1 степени ограничения трудоспособности претендовать по закону на обязательную долю в наследстве?

Инвалид 2 группы диагноз шизофреническая пораноя. Может ли он работать библиотекарем в школе. Если нет как уволить?

Мне 49 лет у меня инвалидность 2 группа по туберкулёзу лёгких, с 1987 года по 1998 год была 2 группа степень ограничения 3, с 1999 г. по 2005 не продлевала инвалидность, а с 2006 2 группа ограничение трудоспособности 3 до 2010 г., В 2010 г. через полгода заочно переосвидетельствовали на первую группу степень ограничения трудоспособности 3, до 2012 г., в 2012 продлевают инвалидность на 2 группу степень ограничения 2 на год и 2013 продлевают 2 группу степень ограничения трудоспособности 2, и это при открытой формы туберкулёза правого лёгкого и язвенного свища в бронхах, при стойком ухудшении здоровья при недостаточности дыхания 3 степени и тяжёлой формы астмы и ещё при массы сопутствующих заболеваниях. Скажите пожалуйста бессрочная инвалидность положена при такой ситуации и почему степень ограничения трудоспособности при стойком ухудшении здоровья бюро мсэк повышает трудоспособность? Имеют ли они право не довать бессрочную инвалидность и что можно сделать при такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли инвалид с детства 1 группы без опыта работы стать на учёт в центр занятости (ЦЗН) при ограничении трудоспособности 3 степени?

Инвалид 2 группы 2 степени может ли работать частным охранником.

Может ли работать слесарем-сантехником инвалид 2 группы 2 степени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение