Как узнать, является ли отказ соседа разрешением на перевод квартиры в нежилое помещение?

• г. Барнаул

Имею в собственности квартиру, которую планирую перевести в нежилое помещение. В жилищном кодексе прописано, что я должна получить волеизъявление (разрешение) у соседей, с которыми у моей квартиры примыкают стены.

Послала официальный запрос соседу, но ответа нет. Его сожительница препятствует встречи с ним мотивирую, что все вопросы решает она, т.к. сам собственник не здоров. И ее ответ: "Мы против". Каким образом я должна понять, что это его действительный ответ, а не ее отсебятина.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Действительно, такое требование установлено ст. 23 ЖК РФ. Понимать ничего не нужно. Согласие - дело добровольное. Пробуйте договориться лично с собственником.

Вам необходимо инициировать собрание собственников жилья дома дополнительно - Подробнее ➤

1.В дополнительной информации (в виде ссылки на сайт) указана фирма, которая ДАЖЕ не понимает что такое перевод из жилого помещения в нежилое!

2.Собрание собственников в моей ситуации просто пустая трата времени.