Может ли потерпевший забрать заявление по ст 6.1.1 но объяснения были уже взяты.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой процедуры не существует, к сожалению.

Если бы это было, как раньше уголовное преступление за побои, Вы бы просто не явились два раза и дело бы прекратили или написали заявление - отказываюсь от уголовного преследования и никаких последствия не было бы. Однако КоАП РФ такого не предусмотрено.

Сделайте так: подайте заявление - "отказываюсь привлекать данное лицо (его ФИО) к административной ответственности, прошу прекратить производство по аналогии закона с УПК РФ.