Как стать самозанятым при работе в уголовно-исполнительной системе РФ - возможно ли это и какие ограничения существуют?

• г. Владимир

Являюсь сотрудником уголовно-исполнительной системы РФ, стою на должности младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-7. Хочу создать дополнительный доход с другого вида деятельности и стать САМОЗАНЯТЫМ. Могу ли я это сделать параллельно своей работе?

Федеральный закон от 27.11.2018 № 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)" здесь не несёт ограничений? Ведь доход будет не с моей работы.

Помогите решить вопрос... и найти грамотное обоснование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению государственные служащие не имеют право регистрироваться в качестве плательщиком НПД.

Это в совокупности следует из п.4 ч. 2 ст. 6422-ФЗ и норм ГК РФ.

Суть в том что деятельность такого самозанятого это один из видов предпринимательской деятельности, но не требующее постановки на учёт в качестве ИП.

Спросить
Пожаловаться

Принят Федеральный закон от 27.11.2018 № 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)". Сейчас я выполняю ремонт автомобилей в собственном гараже и являюсь индивидуальным предпринимателем. Товары я не продаю. Работаю один. Я так понимаю, что я могу закрыть ИП и быть самозанятым, так как ознакомившись с законом не нашел противоречий моей деятельности " ремонт и обслуживание автомобилей ". Все верно?

Являюсь сотрудником уголовно-исполнительной системы РФ, стою на должности младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-7 по Владимирской области, могу ли я стать САМОЗАНЯТЫМ?

Моя должность не является управленческой. Помогите решить вопрос...

Налог на профессиональный доход для самозанятых сейчас действует в 4 регионах: Москве, Московской, Калужской областях и Республике Татарстан.

А если я проживаю в Ростовской области, но договор заключен с юридическим лицом из Москвы о предоставлении ему услуг. Могу ли я зарегистрироваться и стать налогоплательщиком налога на профессиональный доход.

1. Налоговая инспекция будет проверять по всей россии счет банка каждого человека?

2. или проверка будет только в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан) где будет принимать закон №551845?

3. могли бы рассказывать про новый закон который будет действовать в 2019 году?

Приказ Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) от 14 ноября 2013 г. N 654 г. Москва Об установлении размеров месячных окладов по нетиповым должностям сотрудников уголовно-исполнительной системы

Я являюсь сотрудником уголовно-исполнительной системы, в должности оперативного дежурного дежурной части отдела организации службы ФКУ УК ГУФСИН России. Должностной оклад составляет 15000 рублей по типовой должности. Вопрос: подходит ли моя должность под выше указанный приказ (к окладу 19 000 рублей)?

Епутаты Госдумы приняли в окончательном третьем чтении пакет законопроектов о введении налога для самозанятых граждан. Законопроект предполагает эксперимент, который пройдет в четырех регионах страны: в Москве, Московской и Калужской областях, а также в республике Татарстан. Верно ли я понимаю, что для остальных регионов РФ закон не будет действовать?

Недавно вышел закон о самозанятых. В нем сказано что это эксперимент и у участвовать в этом эксперименте будут только Москва, Московская и Калужская области и республика Татарстан. Как быть самозанятым в других регионах, будет ли регистрация? Или надо регистрироваться свою деятельность как индивидуальный предприниматель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассматривается в ГД закон о самозанятых во 2 чтении 25 октября.http://takovzakon.ru/proekt-zakona-o-samozanjatyh-grazhdanah-s-1-janvarja-2019-goda-poslednie-novosti-i-tekst/

Не понятно: - "эксперимент будет проводиться в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане." Я живу в Ижевске, Удмуртия. Пенсионер. Арендую помещение, оборудование все свое - ремонт авто. Хотел бы тоже платить 4 % и не заморачиваться с налоговой. Речь идет о налоге на профессиональный доход. НПД Т.Е. тем кто хочет перейти на НПД, нужно будет регистрироваться в этих регионах и жить там? А остальным кто живет в других регионах ждать окончания эксперимента еще 10 лет? Или можно ехать и регистрироваться в данных регионах?

Как Яндекс-Такси "обходит" закон 422-ФЗ от 27 ноября 2018 года?

422-ФЗ от 27.11.2018 устанавливает для граждан ряда регионов, в рамках налогового эксперимента, приобрести статус Самозанятого. В то же время в законе есть ограничение на применение специального налогового режима лицами, ведущими предпринимательскую деятельность на основании агентских договоров (п.5, ст.4, ч.2).

Вопрос - как Яндекс-Такси «обходит» этот запрет, если принять во внимание тот факт, что их оферта Службам Такси (ООО, ИП и Самозанятые), по сути, представляет собой агентский договор поручения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение