Отказ Сбербанка мешает совершить сделку по покупке квартиры в связи с отсутствием дебетовой карты у родителя несовершеннолетнего владельца счета

• г. Улан-Удэ

У нас есть разрешение органов опеки на снятие со счета несовершеннолетнего (7 лет) денежных средств и перевода их на счет продавца квартиры. Но Сбербанк отказывает нам в этом из-за отсутствия карты у жены (разрешение выдано на нее). Счета детям открывали в другом регионе, поэтому сотрудники Сбербанка утверждают, что провести операцию можно только при наличии дебетовой карты у родителя. Срок активации новой карты 5 дней! У нас уже оформлен и подписан у нотариуса договор купли-продажи, за который мы заплатили и перевели уже часть денег продавцу. У нас из-за этого срывается сделка. Как быть? Подскажите пожалуйста. С уважением, Герман.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на Сбербанк на сайте ЦБ РФ.