Почему налоговая отказывается делать возврат излишне уплаченного налога, например за 2017 г.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Вероятнее всего вы пропустили трехлетний срок исковой давности т.е. ваше требование о возврате за пределами трех лет со дня уплаты излишних сумм налога.

От налоговой пришёл ответ в отказе возвращать так как заявитель не числится в налоговом органе. Вообще ничего не понятно. Как я не числюсь то, куда отчисляется налог тогда...

Если налог для вам значительный то подавайте иск в суд о возврате. Опять таки проверьте 3 х летний срок исковой давности.