Штраф в метро - как женщина обманула и что делать дальше?

• г. Рязань

Дело такое был получен штраф в москве в размере 5000 тысячь рублей суть дело в том что я возрощался домой с армии в метро комне подошела женщина спросила где мои перчатки на что я ответил ей что перчаток у меня нету и мол я возращаюсь домой с армии ответ я получил токой пройдемте для состовления протокола. Протокол был составлен так же в протоколе я указал прошу рассматреть дело по меству жительства итог никаких уведомлений не было штрав висит можно ли что нибудь сделать. Так же к вниманию приношу то что женщина не представилась мои прова и обязаности мне разъяснены не были.

Ответы на вопрос (1):

Хорошо, что Вы понимаете факт отсутствия надлежащего привлечения Вас к ответственности. Напишите жалобу на то учреждение, которое повесило на Вас штраф, описав все допущенные нарушения. Если это суд - пишите апелляционную жалобу. Если полиция - в вышестоящее отделение. Штраф должны отменить, он наложен незаконно.