Председатель СНТ нарушает права соседей и переводит землю общего пользования в свою собственность без согласования - как защитить свои интересы?

• г. Электроугли

Председатель СНТ переводит землю общего пользования в собственность без согласования соседей, он мой сосед у нас, закуток 8 метров на 6 метров у него ворота и калитка, а у меня, слева калитка, он хочет землю перевести в собственность. В какие органы обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Статье 7.1. КоАП Самовольное занятие земельного участка. Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок,-влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.