Спорный подход - социальный педагог заставляет написать объяснительную без участия родителей

• г. Белгород

10 лет. Сегодня социальный педагог заставлял писать ребёнка объяснительную по поводу конфликта детей в классе. Конфликт единичный. Родителей не вызывали и не ставили в известность. Имел ли право педагог так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет права. Необходимо объяснить ребенку, что он не должен ничего писать без совета с родителями.