Жители на Новосущевской против незаконной платной парковки на своей территории

• г. Москва

На Новосущевской 9 огорожена территория при доме и берут деньги за парковку, просят выкупить место. Мы сюда переехали недавно и насколько знаем места должны быть бесплатными.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Права не имеют, но-это Москва...

Антоний Владиславович, предложение выкупить место - незаконное. Это фактически, мошенничество, поскольку придомовая территория - находится в пользовании всех собственников квартир, а также порядок пользования определяется общим собранием. Данный участок собственники квартир могут приватизировать, но выделить участок для парковки (это то что вам предлагают) невозможно.