Вопросы по прекращению права собственности на жилой дом - обман или ошибка? Как действовать и где найти образец заявления?

• г. Уфа

Поступили сведения об изменении характеристик нашего имущества.

Федеральная налоговая служба просит проверить эти сведения и подтвердить корректность новых характеристик, либо не подтвердить и направить заявление в ФНС России об уточнении характеристик имущества.

Прекращение права собственности на объект "Жилой дом". Дата снятия с учета: 20.08.2018. А на самом деле. Дом в собственности по завещанию. Дата возникновения права 27.03.2017.

Что это значит? Что делать? Куда обращаться? Где можно найти образец заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все сведения по жилым помещениям можно запросить в Росреестре. В выписке будет указана вся информация по жилому помещению. Включая основания возникновения права собственности. Все документы для предъявления в росреестр указаны на сайте ведомства Подробнее ➤

В ФНС разъяснения по данному вопросу пишутся в произвольной форме. В правом верхнем углу указываете наименование и реквизиты Вашей ФНС (их можно найти на сайте налоговой или непосредственно в налоговой). Также указываются Ваши данные (ФИО, адрес, ИНН, телефон). Примерный образец письма можно посмотреть в помещении ФНС, они обычно образец дают посмотреть (хотя бы ориентировочно).

К письму прилагаете копии документов на жилое помещение, полученные из Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Вам в помощь сайт ФНС www.nalog.ru

Спросить
Пожаловаться

Из регистрирующих органов поступили сведения об изменении характеристик Вашего имущества. Федеральная налоговая служба просит Вас проверить эти сведения и подтвердить корректность новых характеристик, либо не подтвердить и направить заявление в ФНС России об уточнении характеристик Вашего имущества.

Прекращение права собственности на объект "Недвижимое имущество". Дата снятия с учета: 24.08.2020

Что это значит? Выписка ЕГРН на руках, как раз в этот период оформлял собственность (вступал в права по завещанию).

Поступили сведения об изменении характеристик Вашего имущества. Федеральная налоговая служба просит Вас проверить эти сведения и согласиться с корректностью новых характеристик, либо не согласиться и направить заявление в ФНС России об уточнении характеристик Вашего имущества.

Где согласиться с этой корректностью?

Пришло письмо на почту, такого содержания: "Поступили сведения об изменении характеристик Вашего имущества. Федеральная налоговая служба просит Вас проверить эти сведения и согласиться с корректностью новых характеристик, либо не согласиться и направить заявление в ФНС России об уточнении характеристик Вашего имущества."

Но у меня нет никакого имущества. Как реагировать на такое сообщение от налоговой службы? В личном кабинете ничего не изменилось.

Не получилось с первого раза, попробую еще раз. Оформил банкротство, женщина запросила 2 ндфл, инн, пароль от гос услуг. Пришло странное сообщение на почту: Поступили сведения об изменении характеристик Вашего имущества. Федеральная налоговая служба просит Вас проверить эти сведения и согласиться с корректностью новых характеристик, либо не согласиться и направить заявление в ФНС России об уточнении характеристик Вашего имущества.

Вот и думаю, что оно означает, пытается как-то обмануть или же это случайное сообщение от налоговой? Юристка взяла 150000 за оформление в рассрочку.

День добрый, ситуация такая: оформил банкротство, человека порекомендовали, но лично её не знаю, поэтому хотелось бы проверить, банкротство на начальной стадии, попросила вот этот список: 1. Логин и пароль от гос услуг

2. Копия всех страниц паспорта даже пустых

3. Копия СНИЛС

4. Копия ИНН

5. Справка 2-НДФЛ за 2020 и 2021 гг

6. Выписка по дебетовой карте с 1 марта 2018 года по день обращения в банк

7. Копии кредитных договоров из банков

8. Справки о сумме задолженности до полного погашения кредитов.

Сейчас же пришло сообщение на почту: Поступили сведения об изменении характеристик Вашего имущества. Федеральная налоговая служба просит Вас проверить эти сведения и согласиться с корректностью новых характеристик, либо не согласиться и направить заявление в ФНС России об уточнении характеристик Вашего имущества. Помогите разобраться, мошенничество? Или всё же такого рода писем не опасаться?

В октябре 2014 года я подала декларации за 2012-2010 годы при строительстве дома, как пенсионер. Право собственности на дом - июль 2014 год. Мне сообщили, что я не права т.к. право на вычет возникло в 2014 году, 2010 год потерян. Доходов ни в 2014, ни в 2013 годах. Как же понимать письмо ФНС России от 28.04.2014 № БС-4-11/8296, что возможность переноса на предшествующие налоговые периоды остатка имущественного налогового вычета Кодексом не поставлена в зависимость от момента приобретения объекта недвижимого имущества либо момента его оформления в собственность налогоплательщика.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли налоговая требует предоставления ндфл 3 после продажи квартиры: квартира получена бабушкой по договору соцнайма в 2012, далее перешла по наследству маме в 2013, далее приватизирована на сына договор передачи в собственность дек 2015 год, регистрация права собственности в июнь 2016. Дата прекращения собственности в связи с продажей авг 2019 г. Спасибо.

Вопрос заключается в следующем: я продал дом с земельным участком в 2017 году, пришел налог на землю за три года (2015, 2016, 2017) в конце 2018 года. Все налоги оплачивались своевременно, но в данный момент нет возможности подтвердить это платежными документами. Как подтвердить факт оплаты и не должна ли была налоговая служба проверить все задолженности перед продажей дома и участка.

Купил участок, затем в сентябре 2010 построил дом в деревне и получил свидетельство о собственности на дом в 2010 г.

Однако и в 2011 и в 2012 у меня также были затраты на строительство.

Сейчас в 2012 году оформляю декларацию за 2011 г., для того чтобы получить имущественный вычет при строительстве дома.

Вопрос: Можно ли предоставлять расходы на стройматериалы с датой 2011 года или даже с датой 2012 до даты подачи заявления в налоговую?

Или все даты в чеках должны быть строго датированы до даты выдачи свидетельства о собственности на дом?

До какой даты должны быть чеки на стройматериалы для получения имущественного вычета при строительстве дома?

В свидельстве о собственности на дом написано: Объект права – жилой дом, назначение – жилое, площадь - , адрес объекта

Спасибо,

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение