Я подала иск в суд на работодателя, требуя восстановить трудовой стаж и компенсацию расходов

• г. Москва

Я подала иск в суд на работодателя, чтобы восстановить трудовой стаж за то время, пока работала не официально. В требованиях я заявила: 1) восстановить труд. Стаж,

2) пересчитать декрет и детские на основании признания стажа,

3) компенсировать юр расходы и расходы на лечение у психолога,

4) моральный вред,

5) истребование трудовой книжки, так как работодатель её не отдаёт,

6) истребование личных вещей, которые также не отдаёт.

Подскажите как быть с ценой иска? Судья просит указать цену иска. Нужно ли мне что-то оплачивать по данным пунктам?

Ответы на вопрос (3):

Элла, в своем иске вы смешали все в одну кучу, вам бы как то структурировать свои требования: по цене иска - определитесь с размером требований по размеру компенсации морального вреда, стоимости личных вещей,

Здравствуйте. Откажут. Это очевидно.

Элла, значительная часть Ваших требований, а может быть и все, в таком виде, не подлежат удовлетворению.

Вместе с тем, Вы не заявили требования, от которых зависит то, что Вы желаете. Вам надо устанавливать тот факт, что Вы там работали, от этого зависит и остальное, а без установления этого факта, о чем вообще мы ведем речь...

Для правильного составления искового заявления обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.