Есть задолженность по алиментам, я потихоньку выплачиваю, есть ли возможность восстановиться в родительских правах?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно.

СК РФ Статья 72. Восстановление в родительских правах

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

Удачи.