Что такое ПНО? Пособия, компенсация, меры социальной поддержки по ПНО?

• г. Мурманск

Что такое ПНО? Пособия, компенсация, меры социальной поддержки по ПНО?

Ответы на вопрос (6):

Откуда вы такую информацию взяли?

Екатерина, здравствуйте!

Пособие по временной нетрудоспособности – это денежная выплата застрахованным гражданам в период, когда они не могут трудиться.

Уществуют следующие виды пособий (п. 1 ст. 5 Закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 № 255-ФЗ):

• при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы;

• если есть необходимость ухаживать за больным членом семьи;

• в случае карантина, в том числе если на карантине ребенок до семи лет, посещающий детский сад;

• при осуществлении протезирования по медпоказаниям;

• в случае реабилитации в санаторно-курортных организациях после лечения в стационаре.

Пособие выплачивают лицам, работающим по трудовому договору, а также тем, кто осуществляет служебную и иную деятельность, и если травма или заболевание наступили в течение 30 дней с момента увольнения.

Здравствуйте Татьяна Владимировна!

Компенсация нетрудоспособности – это пособие, являющееся гарантией финансовой поддержки сотрудников предприятий, оказавшихся неспособными к осуществлению должностных обязанностей на определенное время.

На больничном не были? Скорее всего выплаты от ФСС по больничному.

Поступили деньги на счёт. В банке не дают информацию откуда поступление.

Здравствуйте. Елена. Запросите выписку из банка.