Гражданский брак, общий ребëнок и имущество - можно ли отсудить ребëнка?

• г. Краснодар

Мы с мужем живëм в гражданском браке, есть общий ребëнок (1, 7), в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Своей квариры нет ни у него, ни у меня. У него есть ип - мобильные кофейни, две из которых оформлены на меня. Ещё у меня есть свой личный автомобиль (тоже оформлен на моë имя). Я никакая не алкоголичка, не наркоманка, не курю. Работаю только временами на этих кофейнях. Может ли он отсудить у меня ребëнка?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Это не возможно, поскольку он не является отцом ребенка (в свидетельстве о рождении прочерк).

Добрый день. В описанных Вами обстоятельствах ни только лишить Вас родительских прав, но и даже определить место жительства с отцом ребенка, в случае если Вы начнете раздельно проживать, практически невозможно.