Можно ли мне сделать рефинансирование кредита, так как у меня нет постоянного дохода сижу с ребенком.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Законодательно закреплённых общих условий, при которых кредитные организации (банки), обязаны Рефинансировать кредит при потере постоянной работы или рождении ребёнка НЕТ.

Однако, некоторые банки предоставляют льготы в рамках государственных программ (например ВТБ: снижение ставки кредитования до 5 процентов, для клиентов банка с двумя и более детьми если хотя бы один из них родился в период с 01.01.2018 по 31.12.2022 либо с ребёнком инвалидом, рождённым не позднее 31.12.2022 г.).

Также, рекомендую посмотреть условия страхования в договоре, который заключают клиенты банков при оформлении кредитов (обычно это страхование жизни и здоровья, но может быть у Вас оформлена и расширенная страховка, посмотреть не помешает...).

Удачи Вам, и всего наилучшего Вам и Вашему ребёнку!

С Уважением,

Токаева Х.М.