Как ученик может уйти на пенсию по старости в 52 года?

• г. Новосибирск

Я учитель, получаю льготную пенсию с октября 2013. Мне 52 и я хочу совсем уйти на пенсию по старости и прекратить работу. Имею ли я право в 52 года уйти на пенсию совсем, с соответствующей записью в трудовой книге.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - можете, Вы пенсию уже получаете, соответственно, реализовано право выхода на пенсию, и при увольнении - продолжите получать назначенную пенсию.