Насколько безопасна вакцинация от COVID-19 для человека с сопутствующими заболеваниями?

• г. Южно-Сахалинск

Мне сделали первый компонент вакцины - 23.01.2021 г. второй компонент будут вводить 13.02.2021 г.

Вопрос: насколько безопасно для меня всё это, если - у меня врачи нашли:

1 - аритмия, 2 - гипертония, 3 - атеросклероз сосудов головного мозга, 4 - диффузная грыжа желудка, 5 - хронический гастрит. ? Мне 63 года.

Ответьте, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Лично мое мнение - Вам изначально противопоказана вакцинация со всеми Вашими диагнозами и возрастом!

Это не медицинский же сайт.

А юридический.

Почему Вы это здесь спрашиваете то?

Тем более Вы уже поставили.., а теперь спрашиваете..., это у врача нужно было интересоваться..

После второго компонента вообще можете ничего не заметить..