Что делать, если отсутствует подпись предыдущего владельца в ПТС автомобиля и он не может подписать?

• г. Улан-Удэ

Купили авто (купля продажа есть), но нет подписи в птс прежнего хозяина, а он на длительный срок уехал, как быть? В ГАИ не ставят на учёт без его подписи?

Ответы на вопрос (1):

Не поставят.

Поэтому если вы супруги сделайте новый договор купли продажи от того человека кто купил к другому супругу и поставьте подписи будут учитывать в МРЭО ГИБДД последнюю запись в ПТС и последний договор

Либо проставить произвольную любую подпись за прежнего владельца хоть свою этому не будут придавать значения главное чтобы была.