Где и как получить свидетельство о разводе при отсутствии свидетельства и проживании в другом городе?

• г. Екатеринбург

У гражданского супруга был зарегистрирован в другом городе, на данный момент бывшая жена подала на развод, брак расторгнут. На данный момент мы проживаем далеко от того города. Свидетельства о разводе на руках нет. Как и где можно поставить печать о разводе и получить свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Для начала надо получить решение суда. Затем идти в Загс по настоящему месту жительства и получать свидетельство о расторжении брака.