Дети с ОВЗ могут получить аттестат, сдав только русский язык в ЕГЭ или ГВЭ.

• г. Нижний Новгород

В информации Рособрнадзора 29 января 2021 годаот как понять ситуацию с детьми с овз: им для получения аттестата достаточно сдать только русский язык в выбранной ими форме ЕГЭ или гвэ?

Ответы на вопрос (1):

Лицам с ОВЗ, а также детям-инвалидам и инвалидам достаточно будет сдать по их выбору только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку (Информация Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 января 2021 г. “Рособрнадзор разъясняет особенности проведения ГВЭ для выпускников 11 классов в 2021 году”)