Нужен ли сканер штрих-кодов для торговых точек на рынке?

• г. Астрахань

Вопрос вот в чем у меня стоит торговая точка на рынке размером в 10 кв. м.нужно ли мне устанавливать сканер штрих кодов? Или я могу работать без него?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сканер штрихкодов необязательно применять, если вы НЕ торгуете маркированными товарами (табак, обувь, одежда, шины и другие товары из перечня в Распоряжении Правительства № 792-р).

Если торгуете маркированными товарами, вам обязательно нужен 2D-сканер для двухмерных штрихкодов формата Data matrix.

С уважением,

Но у меня кондитера т. Е. Конфеты, чаи, пироги, и т. Д. Конфеты продаются на вес. Ну есть некоторые товары в упаковках. Нужен ли сканер?