Исковая давность в случае изменения предмета иска и замены ответчика в трудовом споре

• г. Томск

Истец обратился в иск с требованием установить факт трудовых отношений и выплатить недополученную заработную плату. Узнал о нарушении права 31 января 2020 года. 24 апреля 2020 года подал иск. Его приняли. Затем была замена ненадлежащего ответчика надлежащим (замена физ лица и юрлицо) и изменение предмета иска, уменьшение исковых требований. Как считать в этом случае срок исковой давности? С увольнения до подачи иска в суд. Или с увольнения до изменения предмета иска?

Ответы на вопрос (1):

С момента увольнения до подачи иска.