Сотрудники исправительной колонии изъяли из посылки нательное термобелье военного образца у осужденного - что делать?

• г. Благовещенск

У осуждённого при получение посылки, было изъято нательное термо бельё, бежевого цвета. Сотрудники ИК мотивируют, что оно яко бы военного образца. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Встал вопрос. Работаю в ржд сигналистом на станции...90% и более от рабочей смены нахожусь на улице. Холодно. Уже - 26 по ночам... работодатель не хочет выдавать нательное термо белье, мотивируя, что его нет в перечне спец. Одежды... там его и правда нет... но на улице холодно.. работаю в районе приравненному к крайнему северу... в других подразделениях ржд в нашем городе выдают термо белье.. а у нас нет. ..как быть?

Я меня проблема в том, что я дважды приобрела через интернет АлиЭкпресс таблетки для похудения, которые как оказались запрещены на территории России. Первую посылку изъяли на таможне, после чего меня сотрудники таможники предупредили, что данный товар запрещен, но в это время шла вторая посылка. О второй посылке я сообщила сотруднику таможни. На что он мне сказал, чтобы я не получала посылку. Мне пришло уведомление с почты, так как у меня очень много заказов с АлиЭкспресс, я подумала, что пришла иная посылка и решила получить ее на почте. После получения посылки меня сразу задержали сотрудники таможни. Что мне теперь делать.

Заказала посылку с интернет-магазина через Почту России (бандероль). Посылку отслеживаю на их сайте. Почему то подозрительно изменился вес посылки. Боюсь, как бы не было мошенничества. Каковы должны быть мои действия при получении посылки, чтобы не быть обманутой? И что делать, если сотрудники почты будут препятствовать/отказывать в моих действиях и требований?

Заказали кровать из кожи белого цвета а привезли бежевого в договоре цвет небыл указан. Как нам теперь ее обменять и имеем ли мы на это право?

Посылка из Германии в Россию. Подарок. Что именно вложил отправитель в посылку, не известно. Логистический компания присылает сообщения получателю посыоки, что на таможне возникла проблема: в посылке обнаружено 100 евро. Предлагают оплатить их услуги по решению проблемы с таможней. В противном случае получателя посыоки 6 пугают ращберательствами с таможней и уплатой штрафа. Правомерны ли такие действия по отношению к получателю посылки, при условии, что о содержимом посылки он не осведомлён?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я при получение посылки (посылка наложенным платежом, ценная 15000 рублей) вскрыть ее до оплаты при присутствие сотрудника почты? Чтобы убедиться что все соответствует и не разбито... и товар тот, а не кирпичи. (на сколько я знаю у ценной посылки должна быть опись на соответствие). Если что то не так, то составить акт и не оплачивать данную посылку?

Пришла посылка на почту. Пришел получать, при получении посылку даже не взвесили, придя домой обнаружил что коробка посылки повреждена, дырка в коробке, содержимое посылке не соответствует тому что отправляли, часть вещей нет, взамен их какие то другие вещи, к посылке был скотчем приклеен листок, оторвал обнаружил что там какой то акт о том что посылка на одной из станции пересылки вскрыта, целостность коробки нарушена, о то что коробку обклеили скотчем почты россии того отделения где эта посылка оказалась вскрытой. О том что посылка была где то вскрыта и там есть какой то акт при получении ничего не было сказано. Что мне делать? Какие мои действия? Где взять образец жалобы, как его написать. Спасибо.

У меня сложилась неприятная история. Я продавец нижнего мужского белья. Одна клиентка купила термо кальцоны. На следующий день пришла их сдать так как не подошол размер. На что я отказала сказав что только на обмен могу. На что она была против и подала на меня жалобу. Теперь роспотребнадзор хочет чтоб я их забрала. Оргументируя что на этикетке не полная информация о производителе. Нет адреса и телефона. Что мне положен штраф за не полную информацию на этикетке. Вопрос должна ли я принимать нательное белье? И какой может быть штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение