Какие расходы можно включить в декларацию по 3-НДФЛ после лазерной коррекции зрения?

• г. Кемерово

Могу ли включить в декларацию 3 ндфл расходы на покупку лекарств и солнцезащитных очков (являются обязательным для постоперационного лечения после лазерной коррекции зрения)? Или только расходы на саму операцию?

Ответы на вопрос (1):

Социальный налоговый вычет на лечение может получить физлицо, оплатившее:

медицинские услуги, в том числе дорогостоящие (договор, справка об оплате)

назначенные врачом лекарства (рецептурный бланк, платежные документы)

страховые взносы по договору ДМС.