Передача банковской карты другу - последствия и наказание за мошенничество

• г. Новосибирск

По своей глупости дал банковскую карту другу. Мне было сказано что для возврата долга и нужен определенный банк, что у него нет карты этого банка, но оказалось для мошенничества. Были переведены серые деньги. Теперь друг проходит по УК. Будет ли какое нибудь мне за это наказание? Что мне грозит? Какие последствия возможны?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться к адвокату вашего региона за реальной помощью, предъявите вашему защитнику все документы и максимально подробно изложите ситуацию.

Здравствуйте Юрий

На первый взгляд прямого умысла у вас нет, соответственно состава притупления, так же нет.