Возможность подачи кассационной жалобы на отмену решения суда в пользу Пенсионного фонда

• г. Абакан

23 августа 2017 года было решение суда в мою пользу к ответчику Пенсионный фонд 15 ноября 2017 было апелляционное определение отменить решение суда ВОПРОС Могу я подать сейчас кассационную жалобу в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Основания для признания причин срока пропуска подачи кассации уважительными есть в ГПК РФ, в сети есть комментарии. Почитайте, если какие-либо причины вы сможете обосновать, то смысл есть. Если уважительных причин нет, то срок не восстановят.

Спросить
Пожаловаться

ГПК РФ Статья 376.1. "Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления."

Подать Вы можете в любое время, но для восстановления пропущенного срока необходимо будет обосновать.

Спросить
Пожаловаться

Судом первой инстанции было вынесено решение с которым ответчик (я) не согласился, также судом первой инстанции было вынесено определение о взыскании судебных расходов в пользу истца, с которым я тоже не согласился. И по судебному решению и определению были поданы апелляционные жалобы. Жалобы остались без удовлетворения. Сейчас я хочу подать кассационную жалобу. Столкнулся с такой проблемой: информация о том как подавать кассационную жалобу на апелляционное определение (и решение суда 1-й инстанции) я нашел, а вот информацию как подать кассационную жалобу на определение (и в суде 1-й и в суде 2-й инстанции оно так обозначается: "Определение") я найти не могу. Отсюда вопрос отличается ли порядок подачи кассационной жалобы на апелляционное определение и определение?

Суд 1-й инстанции, районный суд, вынес Решение в мою пользу.

Затем он же он же вынес Определение о продлении процессуального срока для рассмотрения апелляционной жалобы Ответчиком.

Когда дело рассматривалось в Мосгорсуде, то сначала была рассмотрена моя жалоба на продление срока и вынесено Определение в поддержку Определения районного суда. Затем Мосгорсудом было вынесено Апелляционное определение, отменяющее Решение районного суда. С определениями Мосгорсуда я не согласен и сейсас готовлю кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда.

Вопрос: могу ли я в кассации обжаловать также Определение о продлении процессуального срока, так как оно взаимосвязано с Апелляционным определением?

5 сентября 2013 года было вынесено решения суда на которое было подана апелляционная жалоба в королевский городской суд московской области. Апелляционное определение на жалобу было вынесено 29 ноября 2013 года. Подскажите пожалуйста могу ли я еще подать кассационную жалобу на определение и куда его подавать.

Могу ли я сейчас подать кассационную жалобу? 19 ноября 2018 года было вынесено решение суда в иске мне было отказано, 11 марта 2019 года апелляция мою жалобу отклонила, 18 сентября 2019 года вынесено определение об отказе моей кассационной жалобы для передачи на рассмотрения в суд кассационной инстанции. Могу ли я сейчас подать вторую кассацию.

Решением районного суда мои требования были удовлетворены частично, мной была подана апелляционная жалоба, апелляционным определением решение суда 1 инстанции было оставлено в силе. Сейчас хочу подать кассационную жалобу в президиум областного суда, только не пойму нужно просить отменить решение суда 1 инстанции в части или апелляционное определение тоже? Или можно просить отменить только решение суда 1 инстанции? Ведь получается, что апелляция просто оставила в силе решение?

Было решение суда. Пока судья отписывала решение, ответчиком была подана апеляционная жалоба на решение. Жалоба ответчика была обездвижена, в срок не исполнена, суд вернул жалобу ответчику. Так как не было жалоб на определение о возврате, решение вступило в силу через 15 дней после возврата, суд выдал мне исполнительный лист, который я передала приставам, но ответчик за сроком подал заявление о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение суда. Суд удовлетворил заявление, восстановил срок на подачу частной жалобы на определение о возврате. Определение о восстановлении вступило в силу, суд направил мне жалобу ответчика на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение. Интересует, каков статус решения суда? Оно считается по прежнему вступившим в законную силу? Если да, то до какого момента? Что, если городской суд отменит определение о возврате? Исполнение приставом решения будет идти своим ходом?

В какой суд подать кассационную жалобу. В феврале 2018 года было вынесено решение об отказе в удовлетворении исковых требований. 22 мая 2019 г. апелляционное определение об оставлении решения без изменения. 19 сентября 2019 г. кассационное постановление о возврате на пересмотр апелляционного определения. 6 ноября 2019 г. снова апелляционное определение об оставлении в силе решения от февраля 2018 г. Я хочу снова обжаловать решение от февраля 2018 г. и определение от 6 ноября 2019 г. В какой кассационный суд мне подавать кассационную жалобу. В областной или по новым правилам в кассационный суд общей юрисдикции? Подавать по новым или по старым правилам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, областной суд отменил решение суда 1-ой инстанции и вынес новое в мою пользу, ответчик подал жалобу на аппеляционное определение но суд отказал в рассмотрении жалобы, ответчик подал жалобу в верховный суд. какова вероятность что верховный суд отменит аппеляционное определение областного суда?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста ответ на след. Вопрос:

10 июля 2020 года было принято решение Красноборского районного суда Архангельской области об удовлетворении иска коллекторского агентства к физ. лицу. Была подана апелляционная жалоба но с ошибками. Суд вынес 03 августа 2020 года определение об оставлении апелляционной жалобы без движения для устранения допущенных недостатков в срок до 17 августа. Из-за командировки ответчика недостатки в срок не были устранены. 18 августа 2020 суд определил жалобу вернуть. 26 ноября (по ходатайству о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы) суд вынес определение оставить ходатайство без удовлетворения. Имем ли право на сегодгяшний день 01.12.2020 подать кассационную жалобу? Если имеем - то куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение