Возможность подачи кассационной жалобы на отмену решения суда в пользу Пенсионного фонда

• г. Абакан

23 августа 2017 года было решение суда в мою пользу к ответчику Пенсионный фонд 15 ноября 2017 было апелляционное определение отменить решение суда ВОПРОС Могу я подать сейчас кассационную жалобу в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Основания для признания причин срока пропуска подачи кассации уважительными есть в ГПК РФ, в сети есть комментарии. Почитайте, если какие-либо причины вы сможете обосновать, то смысл есть. Если уважительных причин нет, то срок не восстановят.

ГПК РФ Статья 376.1. "Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления."

Подать Вы можете в любое время, но для восстановления пропущенного срока необходимо будет обосновать.