Мама жива плюс я-дочь и есть ещё старшая сестра и брат (мы все родные дети мамы и умершего папы)

• г. Энгельс

Умер папа. Остался дом-приватизированный на троих-папа мама и я дочь (в договоре приватизации мы указаны втроём) Как в долях будет делиться дом. мама жива плюс я-дочь и есть ещё старшая сестра и брат (мы все родные дети мамы и умершего папы)

Ответы на вопрос (1):

Елена! Наследниками первой очереди являются переживший супруг, родители и дети наследодателя. Доля вашего отца - 1/3 будет разделена в равных долях между вами четырьмя, то есть вы получите по 1/12 доли в праве.