Вопросы о регистрации российского гражданства для жителей Донбасса.

• г. Краснодар

У меня вопросы по жителям Донбасса получившим российское гражданство. Если новоиспеченный гражданин РФ после получения гражданства РФ не приезжает на территорию РФ пол года, год,то по приезду РФ, зарегистрировавшись, для оформления необходимых документов ему сулит штраф за не своевременную регистрацию после получения гражданства? Или срок в 90 дней для оформления временной регистрации начинает отсчёт с момента пресечения границы РФ? Если я, гражданин РФ без постоянной прописки, регулярно, в течении 90 дней, выезжаю за пределы РФ и потом возвращаюсь, начинается новый отсчёт 90 дней для оформления временной регистрации? Если я оформил временную регистрацию, например, на 5 лет, при пересечении границы, временная регистрация не онулируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Гражданину России временная регистрация при пересечении границы не аннулируется.

За отсутствие регистрации в течение семи (а не тридцати) дней - штраф 2000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство РФ. Постоянной прописки нет, только временная регистрация. Как долго я могу иметь временную регистрацию? И заберут меня в армию по временной регистрации? Спасибо!

Поступил штраф за несвоевременную регистрацию.

После получения гражданства РФ все время была временная прописка по месту жительства. Временная регистрация закончилась, через 5 дней получили новую.

Может ли быть штраф за отсутствие постоянной регистрации?

Получил российское гражданство 17 июля 2014, а временную регистрацию получил только в начале сентября. Водительские права можно поменять в течение 60 дней (вроде) с момента получение гражданства или временной регистрации?

Спасибо.

Была временная регистрация гражданина РФ. Прописки нет, и нет постоянной регистрации. Делали временную на год. Вовремя продлить не получилось. Какие будут последствия? Сколько дней есть чтобы сделать новую временную регистрацию без штрафа.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Нет постоянной регистрации. Гражданство РФ. Временная регистрация закончилась месяц назад. В течении недели подам на временную регистрацию в другом городе, нужно ли платить штраф? Могут ли отказать если не оплачивать штраф?

Требует ли постоянная регистрация после получения гражданства РФ, или достаточно временной регистрации?

Подали документы на получение гражданства по программе соотечественники, но после оформления паспорта требуется сделать регистрацию. Есть возможность сделать только временную на отделение почтовой связи. Достаточно ли этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько можно жить без постоянной регистрации (получила гражданство РФ,паспорт. Временная регистрация до 2017 года (с РВП)) Обязательно ли теперь делать постоянную регистрацию, если срок действия временной еще не истек? Спасибо.

На данный момент у меня нет постоянной регистрации, но есть временная регистрация, она заканчивается в сентябре этого года. Я хочу сделать постоянную регистрацию там где я проживаю. Вопрос: При оформлении документов на постоянную регистрацию, аннулируется ли временная регистрация автоматически?!

Прошу помочь. Молодой человек (гражданин Таджикистана) имеет временную регистрацию в моей квартире с Москве (на 3 месяца) до момента окончания действия миграционной карты. Вопрос: после пересечения им границы и получения новой миграционной карты, могу ли я сделать ему временную регистрацию на 2 года или более? Или регистрация может быть на срок не более срока действия мигр. Карты? И еще вопрос: может ли он получить гражданство РФ имея временную регистрацию в Москве? Если да, то после какого срока проживания в Москве? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение