Вопросы о регистрации российского гражданства для жителей Донбасса.

• г. Краснодар

У меня вопросы по жителям Донбасса получившим российское гражданство. Если новоиспеченный гражданин РФ после получения гражданства РФ не приезжает на территорию РФ пол года, год,то по приезду РФ, зарегистрировавшись, для оформления необходимых документов ему сулит штраф за не своевременную регистрацию после получения гражданства? Или срок в 90 дней для оформления временной регистрации начинает отсчёт с момента пресечения границы РФ? Если я, гражданин РФ без постоянной прописки, регулярно, в течении 90 дней, выезжаю за пределы РФ и потом возвращаюсь, начинается новый отсчёт 90 дней для оформления временной регистрации? Если я оформил временную регистрацию, например, на 5 лет, при пересечении границы, временная регистрация не онулируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Гражданину России временная регистрация при пересечении границы не аннулируется.

За отсутствие регистрации в течение семи (а не тридцати) дней - штраф 2000 рублей.