Как отменить доверенность, выданную нотариусом по поддельному паспорту от имени деда в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Нотариус выдал доверенность по поддельному паспорту в другом городе. От имени деда. Как поступить, чтобы этот нотариус аннулировал доверенность датой выдачи. Дед не подписывал доверенность, в другой город поехать не может. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обращайтесь с заявлением о мошенничестве в полицию и прокуратуру по месту нахождения нотариуса, а также напишите жалобу в Нотариальную палату и обязательно направьте заявление об отмене доверенности. Лучше, если наймете адвоката и дед даст ему доверенность, чтобы тот вел эти дела в городе, где пребывает нотариус.

Нотариусу надо отправить заявление об отзыве доверенности, прикрепив копию паспорта, заверять ничего не надо.

Отдельно направьте жалобы в Нотариальную палату, в полицию и прокуратуру, боюсь, что нужен будет представитель в другом городе, желательно юрист или адвокат.

Заявление об отмене доверенности нужно нотариально заверить и заказным письмом отправлять нотариусу? Пока направили письмо нотариусу по электронной почте. Нет ответа.

Добрый день, Роман. Заявление отправить заказным письмом с описью вложения, заверять его не надо. И обязательно обратитесь в полицию, прокуратуру и нотариальную палату.