Сейчас хочу устроиться на новую работу но 2 фирмы в которые я звонила мне отказали.

• г. Санкт-Петербург

Мне 13 лет. в апреле 2012 годаа я устроилась. Работать промоутером в одну компанию. Но из-за летних каникул я была в разъездах и мне пришлось уволиться. Сейчас хочу устроиться на новую работу но 2 фирмы в которые я звонила мне отказали. Так именю я права работать или. нет?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте.

Согласно ст. 63 трудового кодекса Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.