35.5 лет работы на Севере, но без северной пенсии - история жителя города Воронежа
₽ VIP

• г. Воронеж

В пересчёте на приравненные районы Кр. Севера у меня 17.5 лет военной выслуги и 18 лет трудового стажа в воинских частях. По законам я немогу получать ни военную ни трудовую пенсию с северным коэффициентом в городе Воронеже. Т.е. общая трудовая деятельность на Севере 35.5 лет, а при переезде пенсия на общих основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Соединить военную выслугу с северным трудовым стажем для целей получения льготной пенсии нельзя.