Как взыскать алименты после того, как безвестно отсутствующий должник устроился на работу?

• г. Хабаровск

В 2010 г заведено исполнительное производство на взыскание алиментов на содержание ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, до совершеннолетия ребенка. Должник на протяжении длительного времени не работал, помощи не оказывал, а затем и вовсе пропал. В связи с чем по решению суда был признан безвестно отсутствующим и ребенку была назначена пенсия по потере кормильца. Несколько месяцев назад должник устроился на работу и пенсию перестали выплачивать. Куда нужно обращаться чтобы ребенку стали приходить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Исполнительный лист надо подать по месту работы должника. Он должен у Вас быть. Если утерян - просите суд выдать дубликат.

Обращаться нужно к приставам, но если есть большая задолженность по алиментам, то целесообразно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав в порядке ст. 69 СК РФ. Более того, это не освобождает его от уплаты алиментов.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

А кто решение суда отменял по безвестно отсутствующему?