Наследство с необходимостью - как решить проблему совместного проживания при продаже дома

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь наследницей по завещанию (завещатель дедушка) .Хочу продать домовладение, но в нем прописана и проживает моя двоюродная сестра. При продаже дома хочу предложить ей в качестве компенсации комнату в коммунальной квартире. В случае ее не согласия, как я могу ее выписать.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке на основании ч.1 ст. 292 ГК РФ

Вопросы выселения из жилых помещений могут быть разрешены только в судебном порядке.