Облагается ли дарственная квартира налогом

• г. Москва

Пришел налог на квартиру, а квартира дарственная, разве дарственные квартиры облагаются налогом?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, если одаряемый и даритель не близкие родственники, то налог платится - 13%.

С Уважением,

Налог на доходы физических лиц - 13%. Налог на имущество тоже платится ежегодно.

вы имеете ввиду налог за сделку дарения или налог на имущество? пишите сообщение.