Облагается ли дарственная квартира налогом

• г. Москва

Пришел налог на квартиру, а квартира дарственная, разве дарственные квартиры облагаются налогом?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, если одаряемый и даритель не близкие родственники, то налог платится - 13%.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Налог на доходы физических лиц - 13%. Налог на имущество тоже платится ежегодно.

Спросить
Пожаловаться

вы имеете ввиду налог за сделку дарения или налог на имущество? пишите сообщение.

Спросить
Пожаловаться

Родители оформили сделку дарения квартиры на дочь. В данный момент родители проживают в своей квартире. Дочь имеет свою квартиру и проживает в ней. Прислали ежегодный налог на квартиру родителей (налог составляет приличную сумму). облагается ли дарственная налогом?

Купил квартиру по военной ипотеке, пришел налог на квартиру. Вопрос: облагается ли моя квартира купленная по военной ипотеке налогом?

В 2013 г нама мне подарила квартиру. Недавно пришел налог на эту квартиру. Как мне быть, ведь налогом не облагается подаренная квартира? Квартира моя в Дивногорске, а мама живет в Новосибирске.

Проживаю в квартире с 1983 года. Квартира приватизирована в августе 2007 году. Я хочу продать квартиру, и купить другую. Придётся ли мне платить налог ввиду того, что являюсь собственником полтора года? Слышал про закон, что проданная собственность до трёх облагается налогом.

И придётся ли мне платить какие либо налоги, на продажу и на покупку квартиры.

Квартиру подарила мне мать в 2008 году. При продаже данной квартиры в июне 2010 года, облагается ли данная квартира налогом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, облагается налогом дарственная на квартиру, если я ее хочу оформить на маму? Мы зарегистрированы в одной квартире.

Я.пенсионер имею льготу по квартире. В нашем регионе налог начисляют по инвентаризационной стоимости. В собственности две квартиры по 300 тыс. руб,по закону я имею льготу на одну квартиру. Мне применили коэф-т 1, т.к суммировали стоимость двух квартир - сумма более 500 тыс. руб на каждую квартиру коэф-т 1.По одной кв. применили льготу, а на вторую оставили коэф-т 1.Стоимость одной квартиры менее 500 тыс. руб, значит коэф-т должен быть 0.2. Законно ли применён коэф-т 1,так как льготная квартира не облагается налогом но коэф-т идёт с её учётом?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение