Подаю иск о признании право собственности по приобретательной давности, какую сумму указать: та, что в договоре, или какую?

• г. Барнаул

Подаю иск о признании право собственности по приобретательной давности, какую сумму указать: та, что в договоре, или какую?

Ответы на вопрос (2):

Кадастровую стоимость можете указать, либо приложить отчет о рыночной стоимости. Это для недвижимости. Для движимой вещи - только отчет о рыночной стоимости. Из договора определить цену иска не дадут, поскольку 15 лет прошло, раз Вы хотите права установить в порядке приобретательной давности.

Скорее всего потребуют отчёт о рыночной стоимости с неё и будете платить госпошлину.