Подаю иск о признании право собственности по приобретательной давности, какую сумму указать: та, что в договоре, или какую?

• г. Барнаул

Подаю иск о признании право собственности по приобретательной давности, какую сумму указать: та, что в договоре, или какую?

Ответы на вопрос (2):

Кадастровую стоимость можете указать, либо приложить отчет о рыночной стоимости. Это для недвижимости. Для движимой вещи - только отчет о рыночной стоимости. Из договора определить цену иска не дадут, поскольку 15 лет прошло, раз Вы хотите права установить в порядке приобретательной давности.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего потребуют отчёт о рыночной стоимости с неё и будете платить госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Ответьте пожалуйста кому предьявлять иск по приобретательной давности к администрации района, которой принадлежит земля или просто написать иск о признании права собственности по приобретательной давности, не привлекании администрацию в качестве ответчика. Как в случае признания иска будет земля передаваться в собственность платно или нет.

Подаю иск на признание права собственности в силу приобретательной давности на бесхозяйное имущество. Кто должен быть указан в качестве ответчика по такому иску.

Подаю иск о признании права собственности на объекты недвижимости в силу приобретательной давности. Нужно ли делать оценку зданий, чтоб определить размер госпошлины?

Можно ли в иске о признании права собственности по приобретательной давности потребовать изъятия части земельного участка из чужого владения? Или это нужно требовать отдельным иском после признания права собственности?

Если я подаю иск в суд о признании права собственности в силу приобретательной давности, то сколько времени или как решается этот вопрос, долго ли приходится ждать?

С ув. Евгения.

Подавали иск о признании права собственности на жилой дом, в силу приобретательной давности, отказано, так как часть жилого дома занимает ФАП, можно ли подать иск о признании права собственности по приобретательной давности на часть дома, основание одно, а предмет разный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У семьи с 1976 г. во владении находиться садовый участок, право собственности на него не оформлено, сад был получен от государства. Хотим обратиться в суд, иск подавать о признании права собственности или о признании права собственности по приобретательной давности?

Я подала иск о признании права собственности на землю в силу приобретательной давности. В ответчиках указала собственников участков, а как третье лицо Садоводческое товарищество. Но судья говорит, что администрацию сельского совета тоже нужно указать. Вопрос: Администрацию нужно указать как третье лицо или как ответчика?

О признании права собственности по приобретательной давности пишется исковое заявление или просто заявление? И будет ли подлежать оценке данный иск или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение