Невыясненный отсутствующий пользователь вызвал проблемы с расчетом платежей за электроэнергию - оплатить нужно пени в размере 25000 рублей.

• г. Липецк

Я отсутствовал. Расчет производили теоретически 200 кв в месяц, за 5 лет насчитали 28000 руб. Подал показания, пересчитали, задолженность списали, но посчитали пени на 25000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если при перерасчете оказалось, что долг отсутствует, значит и начисление пени не законно на несуществующий долг.

Писать претензию, потом в суд.