Как получить направление на целевое обучение в медвузе Москвы - разбираемся с процедурой получения направления в отделах образования и администрациях.

• г. Москва

Мой ребенок хочет поступить в медвуз по программе целевого обучения. Мы живем в Москве. Мне не понятно что такое " получить направление в отделах образования, администрациях. ? Это где именно?

Ответы на вопрос (2):

Приходите/пишите/звоните в организацию от которой хотите получить целевое направление в ВУЗ и связывайтесь с администрацией этой организации по поводу целевого обучения.

Образовательный отдел не везде может быть, но администрация точно есть.

Поступающего в рамках целевой квоты абитуриента направляет на обучение регион Российской Федерации, государственный орган или компания, с которыми у вуза заключен договор о приеме абитуриентов на целевое обучение. Уточнить, заключены ли такие соглашения в выбранном вами вузе, можно в приемной комиссии. Абитуриенты, поступающие по целевой квоте, не участвуют в общем конкурсе. По разным направлениям могут устанавливаться особые требования к абитуриентам так для поступления в мед в целевом отборе по программам специалитета могут принять участие граждане Российской Федерации, имеющие регистрацию по месту жительства в городе Москве и являющиеся выпускниками профильных медицинских классов, или выпускниками Ресурсного центра «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий» ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский университет), или выпускниками государственных бюджетных профессиональных образовательных организаций Департамента здравоохранения города Москвы, или специалистами со средним профессиональным (медицинским) образованием – сотрудниками медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы. Квоты и список учебных заведений можно найти на сайте Департамента образования Москвы.