При подачи надзорной жалобы на кассационное определение в президиум областного суда уплачивается ли государственная

• г. Новосибирск

При подачи надзорной жалобы на кассационное определение в президиум областного суда уплачивается ли государственная пошлина и в каком размере если да?. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Согласно ст.4 Закона о госудадарственной пошлине РФ, если решение суда обжаловалось в кассационном порядке, то с надзорной жалобы пошлина не взимается.