Как получить кредитную историю умершего после вступления в наследство?

• г. Волгоград

Как получить кредитную историю умершего после вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, писать заявление в ЦБ РФ с прикреплением свидетельства о смерти и свидетельство о вступление в наследство.

Иван!

Если Вы вступили в наследство, то если у наследодателя имелись кредитные долги, то наследнику придется нести субсидиарную ответственность. В этом случае, кредитная история должника становится известной субсидиарному ответчику.